вторник, 5 апреля 2016 г.

Настольные игры для обучения чтению на английском языке

Научиться читать по-английски не так уж просто, тем более ребенку. А все потому, что в английском языке звуков гораздо больше, чем букв и нужно запоминать чтение как отдельных буквосочетаний, так и чтение гласных в открытом и закрытом слогах. Кроме этого много случаев, когда буквы просто не читаются, то есть логики мало. В обучении чтению существуют фонетический и метод чтения целых слов, подробнее о них вы можете прочитать здесь, лично я предпочитаю сочетать их использование.



Надежным и проверенным способом обучения чтению являются игры. Они мотивируют ребенка на запоминание и делают учебу осмысленной.

Кликнув по картинке, вы можете узнать подробнее при помощи каких настольных игр мы учимся читать по-английски в студии "Спозаранок".     Статья создана при помощи одного из продуктов Adobe - Adobe Slate, который я очень рекомендую для создания фото галерей.

Учимся читать по-английски

А если вы хотите научить ребенка читать не только при помощи настольных игр, но и при помощи компьютерных, тогда вам не обойтись без игры Научи читать своего монстра . В качестве бонуса могу порекомендовать сайт KizphonicsStarfall и ABCYA

Комментариев нет:

Отправить комментарий